Publicidad Secundaria 2

0
0
0
s2smodern

Exito total en la Gala de entrega de premios y menciones especiales a los más destacados del año 2018 , Brindis ,clima de festejos y cierres de año de muchos, parece que se transformará en un clásico en el año proximo

 El día 22/12 se realizó la primera edición de PREMIO VIRTUAL INTERNACIONAL Kriss TV 2018 , en la discoteca Boss (Ramos Mejía).
Premiós y reconocimientos a personalidades del mundo Artístico , del espectáculo y de los Medios , TV , radio , locutores , conductores y periodistas , también se realizó un importane desfile que estuvo a cargo de M&R producciones, y Shows musicales a cargo de Panda Producciones, los premios contaron con el apoyo de la productora internacional RGTVW de Viviana Nelli (Radio el mundo AM1070).
La Conducción estuvo a cargo de Flor Rendano ( Flor Prensa ) y kriss Castro (Kriss tv).
Alfredo "Cacho" Rubio presidente de ACSA, se llevó el Premio ORO VITUAL INTERNACIONAL KRISS TV 2018 ,
Antonio Ríos , pionero y número 1 en la movida tropical se llevó la MENCIÓN DE HONOR más importante de la noche, también se llevaron importantes menciones de Honor , Robertito Goyeneche (Hijo del Polaco) ,Gerardo Mitre (Presidente de FUNDAMIND), y Proyecto Solidario , Maxi Marbuk (Representante de Carlitos Bala) también se llevó su premio , y figuras como Noelia Novillo (Radio del Plata y Liberman en Línea), Giannina Giunta, Ainelen Tehevenon, Roberto Valerstein, Patricia Ocampo, Aldo Ramos, entre otros.
PREMIO VIRTUAL KRISS TV 2018.
Invitado de Honor:
Alfredo "Cacho" Rubio.
_______________________________
GANADORES :
Mejor produccion en radio digital:
"LOCAMENTE CUERDOS (RBD Radio)."
Mejor contenido de noticias de interés genera en diario digitall:
"MUNDO NORTE" (Diario Digital)
Mejor Producción y contenido de modas en televisión digital:
"MODA REFERENTE (Canal 33)."
Mejor programa de información de espectáculos en radio digital:
"MEGA BAIRES" (Radio Trend Topic).
Mejor portal de espectáculos de la farándula y el medio artístico:
"FARÁNDULA SHOW"
Trayectoria en conducción y producción:
"FABIÁN BATAGLIA" (Programa, Todo al toque , T5 Satelital).
Revelación en portal de noticias de interés general:
"MAS NOTICIAS" .
Mejor Labor en conducción y locución masculina en tv y radio de la Movida Tropical:
ANDRÉS "LOBO" MAHMUD - Vamos a Pasarla Bien (Cronica HD) - Radio Fm Skylab
Mejor Revista de Noticias de Interés General:
"REVISTA NOVA" (Agencia Nova).
Mejor Productor de contenidos e innovación televisiva:
"CARLOS MANDIA" (Cronica HD - Vamos a Pasarla Bien).
Mejor Voz femenina 2018:
"GIANNINA GIUNTA" (Cantante nominada en premios Carlos Gardel y amplia trayectoria artistica).
Mejor entrevistadora labor en radio:
"ALEJANDRA RUBIO" - Radio Rivadavia - Conexión Abierta - Rubio x Rubio.)
Mejor Producción de show musical:
"GRUPO RED" (Javito Torres).
Banda con más carisma de la Movida Tropical:
"GRUPO VOLCÁN"
Revelación de conducción de radio:
"ALDO RAMOS" (Fm líder 100.9)
Mejor Actor teatral papel protagonico:
"FRANCO SALATINO" (Obra, Animales políticos)
Mejor Voz masculina 2018:
"GUILLERMO GALLARDO"
Mejor Artista escénico y productor musical, género cumbia sonora:
"MAXIMILIANO CEBALLOS" (La Poderosa Sonora).
Mejor Labor en innovación musical en vivo género tropical:
MAXIMILIANO DIAZ. (LA RAMA)
Mejor intérprete cantante femenina solista del género tropical:
"MARCELA EL ÁNGEL"
Mejor Programa de Interes general en radio:
"KP MEGA" (Radio Urbana)
Mejor Magazinne en radio digital:
"RE CARETAS" (Radio Talk).
Mejor canal de contenidos en tv digital:
"CANAL 33" (Josi Fernandez).
Revelación cantante Reggaeton Femenina:
"LA GRINGA FLOW" (Myriam Almada).
Innovación femenina en radio y tv:
"AINELEN THEVENON" (Ex Gran Hermano).
Mejor canal satelital informativo y cultural:
"T5 SATELITAL" (alcance 190 canales y más de 400 ciudades).
Mejor dirección y conducción de programa de Radio temática erótica.
"GISELLE PONS" (Mundo lujuria - Radio el Mundo AM 1070).
Mejor Labor Animación eventos multitudinarios:
EL LOCO SEBA ( Animador de El Tornado y otras discos , locutor de Radio en FM Génesis y Fm Fronteras.)
Mejor labor conducción de radio de la movida tropical:
La Turka (Fm Génesis - Fm Fronteras " El Tornado").
Labor Periodística más Influyente en el norte Argentino:
"PABLO MARTEARENA" (Radio 10 de Salta).
Mejor labor periodística femenina en canal web:
"ROXANA TORAL REYES " (Canal Net).
Mejor labor dirección teatro y televisión 2018 :
"ROBERTO VALERSTEIN" (CN 23 - Sol Tv - Tv Rebelde).
Mejor programa de Radio música tropical:
"LA MAÑANA SIN LÍMITE" (EL PATÁN, FM BUS)
Mejor Labor escénica femenina:
"ROXY LEONE" (Shows en Pasión de Sabado).
Mejor programa de música latina:
"LA CHERCHA DE LUPITA" (FM Mundo Sur).
Mejor locutora de radio y televisión:
"NOELIA NOVILLO" ( Radio del Plata - Fm Late - Liberman En Línea , Canal 26)
Mejor Revista de difusión artistica:
"LA VOZ DE LOS ARTISTAS"
Actor revelación 2018:
"CHINO MARADONA"
Mejor Labor en producción de programas de radio en rosario:
"NORMA Y FERNANDO CORVALAN" ( LATIDOS - ACCIÓN DE PAZ)
Mejor Labor en comunicación de la Patagonia Argentina:
"HÉCTOR REYNOSO GALLO" (Puerto Madryn ).
Mejor conducción de radio y televisión en el género del Tango:
"ALFREDO OTEMAN" ( Mar del plata - programa Tangoleando )
Labor innovación de contenidos digitales:
MANUEL MÁRQUEZ (Contenidos Tv).
Mejor panelista femenina en programa de televisión:
"TAMARA BELLA" (Panelista de canal 9 - Todas las tardes).
Mejor Programación de la Movida tropical en radio:
"PATRICIA OCAMPO" (Frecuencia M).
Mejor Show cantante solista masculino de la Movida tropical:
"GERARDO DEL REY) .
Trayectoria en locución de la Movida tropical :
"SOLANGE CABANNI".
Labor en comunicación social destacado en la provincia de Entre Ríos:
"MARCELO COUTINHO"
Mejor conducción periodística televisiva en la pcia. de Santa Fe:
"CARLOS DELICIA" (Sin Mordaza).
Mejor producción de programa de interés general en radio digital:
"ENTRE MATE Y MATE" (Radio Tupac).
Mejor conducción femenina en radio digital:
" SANDRA MARIEL CORVALAN" (RADIO TUPAC).
Disco del año de la movida tropical:
"MATY LOS GEDES".
Labor Managger Artístico 2018:
"MAXI MARBUK"
Mejor Magazinne de Moda en Radio digital:
"EL SHOW DE LA MODA" (Radio RZ)
Menciones de Honor:
Organización:
"PROYECTO SOLIDARIO"
Acción de Paz:
"ALEJANDRO D' ALESSANDRO"
Fundación:
"GERARDO MITRE" (PRESIDENTE DE FUNDAMIND).
_____________________________________________
Mención de Honor:
"ROBERTITO GOYENECHE"
Mención de Honor:
"SR. ANTONIO RIOS" (Trayectoria Artística y aporte a la cultura Argentina).
Menciones Especiales:

0
0
0
s2smodern

Síguenos:

Más Leído

Toty Flores
Sindicato Trabajadores